Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Sente des Pouilleux à Pontoise, grande planche. 1880 Eau-forte, pointe sèche sur vergé. Épreuve de l'état définitif en tirage posthume timbrée, numérotée 12/ 30. (D.32 II/II). 26,7 x 21,6cm. Feuillet : 37 x 28, 5 cm. Légère trace de passe-partout sur les bonnes marges. Quelques plis ondulés, petits trous d'épingle.
Mes ordres d'achat