ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)

Lot 23
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
ÉDOUARD VUILLARD (1886-1940)
Le Pliage du linge. 1893 Lithographie sur papier chamois mince. Épreuve dans un état intermédiaire avec le monogramme dans la planche, mais sans la date, portant une signature en bas à droite, numérotée n°19. Bonnes marges. (C. Roger -Marx 6 entre I et II). 24 x 32 cm. Feuillet : 32,6 x 46 cm. Traces de plis et cassures, petites taches.
Mes ordres d'achat