Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Luce Myrès de profil. 1895 Lithographie sur vélin crème. Épreuve numérotée n°2, d'une petite édition à une trentaine d'exemplaires seulement. Avec le timbre rouge du monogramme de l'artiste en bas à droite et le timbre sec de Kleinmann en bas à gauche. Bonnes marges. (Wittrock 120; Delteil 124). 22,5 x 21, 5 cm. Feuillet : 51,5 x 39 cm (coupé d'environ 0,5 cm en hauteur et largeur). Légèrement jaunie, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat