Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Sur le seuil. 1902 Eau-forte signée sur vergé crème. Épreuve de l'état définitif d'une édition à 50 épr. porte le num. 44. Grandes marges. (E. de Crauzat 44 II/II). 19,7 x 20, 3 cm. Feuillet : 44 x 30, 5 cm. Un peu jaunie au verso.
Mes ordres d'achat