Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 1 750EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Portrait de Monsieur Duchamp père. 1904 Pointe sèche sur vergé. Epreuve de l'état définitif signée. Bonnes marges. (Ginestet et Pouillon E 89). 39,3 x 30 cm. Feuillet : 59 x 44 cm. Légèrement jaunie. Traces de plis, taches, salissures, quelques accidents et restaurations, petite déchirure dans la marge inférieure.
Mes ordres d'achat