Henri Charles GUERARD (1846-1897)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
Chat noir sur un journal. 1887 Eau-forte et pointe sèche sur vélin fort. Très interessante épreuve du 3e état avec les lunettes et le journal, avant les travaux sur le fond et la signature, annotée "3e état- Epre. unique" signée et timbrée. Petites marges sur trois côtés, coupée sans la marque du cuivre à droite. (Bertin 299). 28,7 x 49 cm. Quelques éraflures, infimes manques en surface, petite pliure dans l'angle supérieur gauche.
Mes ordres d'achat