Suite de huit chaises en bois mouluré, le... - Lot 296 - Lucien Paris

Lot 296
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 050EUR
Suite de huit chaises en bois mouluré, le dossier bas à bandeau horizontal sinueux évidé en prise de main, l'assise circulaire canné, les pieds cambrés. Vers 1840. (accidents au cannage de certaines chaises). Selon la tradition familiale, cette suite de chaises proviendrait de l'ancienne salle du Théâtre du Palais Royal
Mes ordres d'achat