Belle banquette simple dos à dos de voiture... - Lot 253 - Lucien Paris

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Belle banquette simple dos à dos de voiture de première classe du métropolitain parisien, le châssis de bois, sur piètement de fonte peinte en rouge, la garniture (postérieure) de cuir au monogramme gaufré de la RATP. Barre de maintien en métal courbé verni façon laiton Début du XXe siècle 113 x 54,5 x 89 cm
Mes ordres d'achat