Pendulette en régule à patine médaille simulant... - Lot 175 - Lucien Paris

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
Pendulette en régule à patine médaille simulant une fontaine aux armes de Paris, à laquelle s'abreuve un écolier, le cadran circulaire à chiffres arabes Signée FERVILLE SUAN Porte une étiquette en laiton titrée « sortie d'école » Vers 1920 31,5 x 12 cm (manque le fond du boîtier)
Mes ordres d'achat