Lot 126
2 000 - 2 200 EUR
Résultat : 2 000 EUR

EXPOSITION UNIVERSELLE DE 1889 Paire de chaises en bois sculpté, le dossier ajouré orné de la Tour Eiffel, encadrée de deux lions héraldiques et deux colonnes fuselées cannelées sommées de lanternes, l'assise cannée, sur quatre pieds fuselés entretoisés 1889. 117,5 x 42,5 x 46,5 cm (réparations, manques) Une chaise identique figure dans les collections de la Société d'Exploitation de la Tour Eiffel
Mes ordres d'achat