PLAQUE INDICATRICE DE BOUCHE D'INCENDIE Fer... - Lot 410 - Lucien Paris

Lot 410
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
PLAQUE INDICATRICE DE BOUCHE D'INCENDIE Fer émaillé, de forme rectangulaire bombée, portant l'inscription, en lettres rouges, "Bouche d'incendie" et le blason de Paris, sur fond blanc. Émail Ed. Jean. Début du XXe siècle. 10 x 22 cm. On joint: PLAQUE DE BOUCHE D'INCENDIE Fer émaillé, de forme rectangulaire, les extrémités en anses de panier,portant l'inscription, en lettres noires, sur fond blanc: "En cas de sinistre, briser le verre". Début du XXe siècle. 1,5 x 14,5 cm. PROVENANCE. Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat