PLAQUE DE CLASSIFICATION HÔTELIÈRE DEUX ÉTOILES Fer... - Lot 381 - Lucien Paris

Lot 381
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
PLAQUE DE CLASSIFICATION HÔTELIÈRE DEUX ÉTOILES Fer émaillé, de forme circulaire, plate, portant l'inscription, au pochoir et en sérigraphie, en lettres bleues sur fond blanc: "Hôtel de tourisme deux étoiles, Commissariat Général au Tourisme". Circa 1970-1980. TBE. Diam. 40 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat