PLAQUE PUBLICITAIRE DE LA MUTUELLE RICHELIEU Fer... - Lot 372 - Lucien Paris

Lot 372
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
PLAQUE PUBLICITAIRE DE LA MUTUELLE RICHELIEU Fer émaillé, de forme rectangulaire, plate, portant l'inscription, au pochoir, en lettres blanches, sur fond vert: "La Mutuelle Richelieu contre les accidents et l'incendie, agence générale", le pourtour orné d'un liseré blanc. Émail Laborde. Circa 1930-1940. 35 x 50 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat