PLAQUE PUBLICITAIRE DU JOURNAL LE PETIT PARISIEN Fer... - Lot 361 - Lucien Paris

Lot 361
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
PLAQUE PUBLICITAIRE DU JOURNAL LE PETIT PARISIEN Fer émaillé, de forme rectangulaire, plate, portant l'inscription, au pochoir et en sérigraphie, en lettres noires, sur fond blanc, et lettres blanches, sur fond rouge: "Le Petit Parisien, le plus complet est partout". Émaillo Gravure, Paris. Circa 1930. 32,9 x 49,5 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat