PLAQUE DE SIGNALÉTIQUE POUR BUREAU Fer émaillé,... - Lot 356 - Lucien Paris

Lot 356
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
PLAQUE DE SIGNALÉTIQUE POUR BUREAU Fer émaillé, de forme rectangulaire, bombée, portant l'inscription en lettres noires épaisses sur fond blanc: "Bureau", le pourtour orné d'un liseré noir. Émail: 88, rue Vieille du Temple. Circa 1930-1940. 5,5 x 17 cm. On joint: PLAQUE DE SIGNALÉTIQUE POUR ATELIER Fer émaillé, de forme rectangulaire, les extrêmités en anse de panier, portant l'inscription en lettres noires sur fond blanc: "Atelier". Émail: 88, rue Vieille du Temple. 7 x 20 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat