PLAQUE D'IMMEUBLE "GAZ À TOUS LES ÉTAGES" Fer... - Lot 355 - Lucien Paris

Lot 355
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
PLAQUE D'IMMEUBLE "GAZ À TOUS LES ÉTAGES" Fer émaillé, de forme rectangulaire, légèrement bombée, portant l'inscription, au pochoir, en lettres blanches sur fond bleu: "Gaz à tous les étages", encadrée d'un liseré blanc. Circa 1930-1940. 11 x 25 cm. PROVENANCE: Collection Frédéric de Gueldre et Jean-Luc Marguerie.
Mes ordres d'achat