GILBERT DIEBOLD (né en 1931)

Lot 340
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
GILBERT DIEBOLD (né en 1931)
Frise de dieux de l'Olympe, maquette des décorations murales de l'Olympe-Bar, 1949 Deux aquarelles sur papier, contrecollé sur panneaux. L'une titrée "Des Dieux voici la résidence". L'une portant l'inscription à la gouache blanche: "Maquettes des décorations murales de l'Olympe - Bar", signée et datée au milieu à gauche. L'autre portant l'inscription à la gouache blanche: "Seconde Maquette", signée et datée en bas vers la droite. 32,5 x 54 cm.
Mes ordres d'achat