J. BOURDIN, vers 1920

Lot 309
Estimation :
1000 - 2000 EUR
J. BOURDIN, vers 1920
EXCEPTIONNEL PLAFOND DE COMMERCE. Composé de 28 panneaux de toile peinte marouflée sur carreaux de verre, à décor d'un grand motif central circulaire orné de feuillages, fleurs, motifs géométriques polychromes, sur fond bleu ciel. Signé J. BOURDIN, Pantin. Dimensions totales: 187,5 x 330 cm. Plaques supplémentaires à fond bleu. Chaque plaque: 46,5 x 46,5 cm. Certaines vitres félées. Circa 1920-1930.
Mes ordres d'achat