BENOIST ET FILS

Lot 306
Estimation :
600 - 650 EUR
BENOIST ET FILS
BELLE SUITE DE PANNEAUX DE DÉCOR DE BOULANGERIE Toile peinte marouflée sur verre. Quatre panneaux verticaux figurant des amours en camaïeu bleu dans des réserves ovales encadrées de rinceaux feuillagés polychromes et dorés, surmontés d'un vase de fleurs. 154 x 43 cm. Deux marqués RIPOCHE entrepreneur, un signé BENOIST et FILS. Un panneau horizontal figurant des amours camaieu bleu dans une réserve ovale encadrée de rinceaux feuillagés polychromes et dorés. 47 x 288 cm. Circa 1900. Manques et usures à certains panneaux verticaux.
Mes ordres d'achat