VICTOR BALTARD (1805-1874)

Lot 289
Estimation :
300 - 320 EUR
VICTOR BALTARD (1805-1874)
Rosace polylobée de console de toiture de pavillon des Halles Centrales de Paris. Fonte ajourée peinte en brun, à décor polylobé. 1852-1870. Diam. 100 cm, épaisseur. 8 cm. PROVENANCE. Chantier de démolition des Halles Centrales de Paris, 1971.
Mes ordres d'achat