PAIRE DE BANCS DOUBLES DE VOITURE DE PREMIÈRE... - Lot 263 - Lucien Paris

Lot 263
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
PAIRE DE BANCS DOUBLES DE VOITURE DE PREMIÈRE CLASSE DU CHEMIN DE FER MÉTROPOLITAIN PARISIEN Bois mouluré verni, le dossier rectangulaire, orné au revers d'une plaque de tôle émaillée portant, en lettre mauves sur fond blanc, le chiffre "I", pour "première classe", et "Société du Verre Étiré". Ils posent sur deux pieds arqués de métal. Circa 1900. Garniture de moleskine brune au sigle de la RATP. 95 x 95 x 48 cm. On joint: BANC DOUBLE DOS-À-DOS Bois mouluré verni, le dossier et les assises rectangulaires, posant sur deux pieds arqués de métal. Barre de maintien sinueuse en laiton. Circa 1900. Garniture de moleskine brune. 100 x 95 x 90 cm. Moleskine déchirée.
Mes ordres d'achat