RÉUNION DE VOLUMES. DULAURE (J.-A), Histoire... - Lot 247 - Lucien Paris

Lot 247
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
RÉUNION DE VOLUMES. DULAURE (J.-A), Histoire physique, civile et morale de Paris, atlas. 1834. Demi-reliure. RENAUDIN (Edmond). Paris-Exposition, ou Guide à Paris en 1867. Relié. MORIZET (André). Du vieux Paris au Paris moderne. Demi-reliure. Signature autographe André Morizet. ROCHEGUDE (Marquis de). Promenades dans toutes les rues de Paris. Demi-reliure. 19e et 20e arrondissements. Deux volumes. Ministère de l'Intérieur. Paris Est, carte pliante. Reliée. LAZARE (L). Les quartiers pauvres de Paris, le vingtième arrondissement. Relié. GARNIER Frères. Paris et ses nouvelles divisions. Carte pliante. Reliée. Manques. MARTIN (Alfred), Ministère de l'Instruction Publique et des Baux-Arts, Étude Historique et statistique sur les moyens de transport dans Paris. 1894. Relié. DÉCEMBRE-ALONNIER. Les merveilles du Nouveau Paris, 1867. Relié. S.T.C.R.P. Tramways, autobus, bateaux de Paris et de la Région Parisienne. Broché. Anonyme, Paris et Versailles. Relié. DALLY (Ph). Histoire d'une localité parisienne pendant la Révolution. Demi-reliure. BOURNON (Fernand). Paris-Atlas. Relié. HENRIOT (Émile), Promenade pittoresque sur les bords de Seine. Broché.
Mes ordres d'achat