PERROT (Joseph-Hippolyte)

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
PERROT (Joseph-Hippolyte)
Dictionnaire de voierie. Paris, Prault et al, 1782. 24 cm. 669, (1) pp. Reliure en veau contemporaine, et décoratives dorées sur le dos. Timbre de la collection Roxane Debuisson, Paris. On joint:. [Transports]. Les carrosses à cinq sols, ou Les omnibus du dix-septième siècle. Paris, Didot, 1828. 18 cm. 74 pp. Reliure postérieure en cuir, plats marbrés. POËTE (Marcel). Paris devant la menace Étrangère en 1636. Paris, Perrin, 1916. 19 cm. 358 pp. Exemplaire numéro 2 sur 10 sur papier Hollande Van Gelder. Demi-reliure modern en maroquin rouge, les plats marbrés. Ex-libris de Jacques et Roxane Debuisson et timbre de la collection Roxane Debuisson, Paris.
Mes ordres d'achat