LA BEDOLLIÈRE (de) Émile

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
LA BEDOLLIÈRE (de) Émile
Le nouveau Paris, Histoire de ses vingt arrondissements. Paris, Gustave Barba, sd. In-4, reliure demi-tissage, plats marbrés, pièce de titre veau, 440 pp, illustrations en noir de gustave Doré. 24 cartes topographiques doubles en couleur de Desbuissons. Nomenclature des arrondissements et quartiers, dictionnaires des besoins usuels dans Paris, dictionnaire des rues de Paris et histoire générale de Paris.
Mes ordres d'achat