Chamouin

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Chamouin
Collection de vues de Paris, prises au daguerréotype. Paris, Chamouin, ca. 1850. Édition ornée de vingt-cinq planches gravées: Place de la Concorde, Palais du Sénat, Hôtel de Ville, Fontaine de la place Louvois, Château des Tuileries, etc. Restaurations en toile sur la reliure. Rousseurs. Timbre de la collection Roxane Debuisson, Paris.
Mes ordres d'achat