BOUILLART (Jacques)

Lot 201
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 130EUR
BOUILLART (Jacques)
Histoire de l'abbaye royale de Saint Germain des Prez. Paris, G. Dupuis, 1724. 39 cm. Édition originale. Faux-titre avec liste des planches au verso, carte au frontispice, titre gravé [16], 328, [30] pp + vingt-quatre planches gravées sur cuivre. Reliure veau marbré postérieure, quelques usures aux coins. Ex-libris de Jacques et Roxane Debuisson, Paris.
Mes ordres d'achat