BOUCHER (François)

Lot 200
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BOUCHER (François)
Le Pont-Neuf. Paris, Le Goupy, 1925-26. 26 cm. Deux volumes assemblés en un volume unique. Reliure postérieure en cuir, les plats marbrés. Soixante-douze planches hors texte illustrent les deux volumes. Ex-libris de Jacques et Roxane Debuisson et timbre de la collection Roxane Debuisson, Paris. Envoi autographe signé François Boucher à Madame Jacques Debuisson: "à Madame Jacques Debuisson, ce Pont-Neuf qui reste celui du passé d'hier, un présent d'aujourd'hui. François Boucher. 15 novembre 1960".
Mes ordres d'achat