[Bottin]

Lot 199
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
[Bottin]
Album Illustré de L'Almanach Didot-Bottin. Annuaire de la Fabrique et de L'Industrie 1878. Firmin Didot, Paris, 1878. Troisième Volume. XX, 636 pp + une chromolithographie. Timbre de la Bibliothèque de la Banque de France, portant l'inscription "n°4139". On joint: [Bottin]. Album Illustré de L'Almanach Didot-Bottin. Annuaire de la Fabrique et de L'Industrie 1879. Firmin Didot, Paris, 1879. Troisième Volume. XX, 621 + 16 pp. Reliure en lin contemporaine, usée, avec étiquette bleue imprimée au dos. Avec pages de garde (en jaune) collées sur les planches intérieures. Deux copies. Timbre de la Bibliothèque de la Banque de France, portant l'inscription "n°4302".
Mes ordres d'achat