EXPOSITION UNIVERSELLE, 1900 PLAT Porcelaine... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
EXPOSITION UNIVERSELLE, 1900 PLAT Porcelaine émaillée en polychromie et dorée, l'aile chantournée, à décor d'une vue à vol d'oiseau de l'Exposition Universelle: Entrée Place de la Concorde, Grand Palais, Petit Palais, Pont Alexandre III, Pavillons aux Invalides et sur la Seine, Champ de Mars. Portant l'inscription "Vue Générale de l'Exposition universelle de 1900". Diam. 32 cm.
Mes ordres d'achat