RÉUNION DE QUARANTE-DEUX PROJETS DE DÉCORS... - Lot 157 - Lucien Paris

Lot 157
Estimation :
200 - 220 EUR
RÉUNION DE QUARANTE-DEUX PROJETS DE DÉCORS DE THÉÂTRE, D'OPÉRA, OPÉRETTE Décor exotiques, Babylone, souk, intérieur Louis XV, intérieur Louis XVI, intérieurs bourgeois, bureau de notaire, arcature, hôtel particulier, salle de bal, sous-bois, campagne, rideau festonné, gare, fragments de décors: temple chinois, intérieur japonais, chinois, cirque, temple, salon, intérieur de campagne, kiosque, vue de propriété méditerranéenne, ville, ferronnerie, vestibule de palais, etc. Praticables découpés pour dioramas. Gouache, aquarelle, encre, lavis, etc. Circa 1920-1930.
Mes ordres d'achat