RÉUNION DE VINGT PROJETS DE DÉCORS DE THÉÂTRE,... - Lot 156 - Lucien Paris

Lot 156
Estimation :
200 - 220 EUR
RÉUNION DE VINGT PROJETS DE DÉCORS DE THÉÂTRE, D'OPÉRA, OPÉRETTE Paysage, instruments de musique, bord de mer, jouets, sputniks, boiserie, régiment, intérieur néo Pompéien, treille, boiserie Renaissance, intérieurs gothiques, intérieur Renaissance d'un cabinet de juge, Plage (tampon "NUMA Décoration Théâtrale 73 avenue Secrétan, XIXe siècle", au dos), rue de village, ville médiévale, hameau, entrée de village, intérieur ottoman, tournoi, etc. Gouache, aquarelle, encre, lavis, crayon. Circa 1920-1930.
Mes ordres d'achat