RÉUNION DE HUIT ÉTUDES DE DÉCORATION ET D'AGENCEMENT... - Lot 154 - Lucien Paris

Lot 154
Estimation :
120 - 130 EUR
RÉUNION DE HUIT ÉTUDES DE DÉCORATION ET D'AGENCEMENT D'INTÉRIEUR. Intérieur de brasserie, intérieur Art Déco, portant le cachet Mellano de Cassina. Projet de buffet d'encoignure, 2 projets de tapis, l'un portant l'annotation Mrs Byron Foy au dos. Table basse, signé Jansen,. Fauteuil de style Louis XV, sur calque, signé Jansen et situé Paris. Salon de la S.A. la Princesse Khaled, daté 12 avril 1978, et situé à Paris, signé Jansen. Gouache, crayon, encre sur papier.
Mes ordres d'achat