PIERRE-HENRI GANNE

Lot 150
Estimation :
130 - 140 EUR
Résultat : 130EUR
PIERRE-HENRI GANNE
QUATORZE PROJETS DE DÉCORS D'OPÉRAS, DE THÉÂTRE Décors bourgeois, décor neutre, rustique, gothique, sous-bois, prison, intérieur de grande demeure, pour Tosca, Faust, etc., cinq intérieurs mexicains, l'un daté 1956 et 1962 au dos, etc. Gouache sur papier et carton. On joint: Six dessins au crayon, stylo et gouache sur calque, un dessin au crayon sur papier: projets de fond de scène et praticables pour une production au Casino de Duxeuil-Les-Bains, signés et revêtus du tampon "Les plans et maquettes restent la propriété de l'atelier Ganne". Au dos tampon atelier Ganne, 82, rue du Président Wilson, Levallois Perret.
Mes ordres d'achat