NUMA

Lot 148
400 - 420 EUR

NUMA

SEPT PROJETS DE DÉCORS D'OPÉRA ET DE DIVERSES OEUVRES CHANTÉES
Bord de mer exotique, Intérieur gothique, Paysage grec antique, Ville médiévale, Parc, Intérieur de grande demeure, Cour de ville bretonne.
Fusain et gouache blanche sur papier, signés en bas à gauche ou à droite.
Circa 1920-1930.
35 x 51 cm, 38 x 53 cm, 38 x 48 cm.
Mes ordres d'achat