RENÉ-EMMANUEL MARCA (1893-1962)

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de dessins au crayon, au fusain, à l'aquarelle, au pastel. Place des Abbesses. Timbre de l'atelier en bas à droite, 30 x 25,5 cm. Place Blanche. Signé et daté 37 en bas à droite. 50 x 65 cm. La Seine, le Louvre. Signé et daté 42 en bas à droite. 50 x 64 cm. Péniches à quai, écluse de Charenton. Timbre de l'atelier en bas à droite. 22,5 x 31,5 cm. Écluse de Charenton. Timbre de l'atelier en bas à droite, 22,5 x 31,5 cm. Escalier montmartrois. Timbre de l'atelier en bas à droite, 22 x 24,7 cm. Square parisien. Timbre de l'atelier en bas à droite, 25,7 x 33 cm. Montmartre, le moulin de la Galette. Timbre de l'atelier en bas à droite. 20,7 x 24,5 cm. Place parisienne sous la pluie. Timbre de l'atelier en bas à droite. 35 x 22,6 cm. Paris, terrasse de café animée. Timbre de l'atelier en bas à droite. 22,5 x 27,7 cm. Square parisien. Timbre de l'atelier en bas à droite. 37,7 x 25 cm. On joint:. Janinon. Au luco, 13 mai 1943. Dessin au fusain sur papier, titré, daté, signé en bas à droite. 20,5 x 23,8 cm.
Mes ordres d'achat