EMOND AMÉDÉE HEUZÉ (1884-1967)

Lot 39
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Chanteuse à l'Européen, circa 1920 Huile sur toile, signée en bas au milieu. 81 x 46 cm. PROVENANCE. Ancienne collection de Jean-Louis Jaubert (1920-2013), membre-leader du groupe Les Compagnons de la Chanson. Au dos de la toile, étiquette du numéro 48 d'une vente aux enchères publiques à Versailles, hôtel des ventes des Chevau-Légers, sans date.
Mes ordres d'achat