Pierre-Antoine CLUZEAU (1884-1963)

Lot 34
Estimation :
90 - 100 EUR
Réunion de huit dessins au fusain. Paris, chantier Port des Saints-Pères, près du Pont des Saints-Pères, daté 1910 en bas à droite. 12,7 x 16,6 cm. Paris, chantier Port des Saints-Pères, près du Pont des Saint-Pères, situé sur le support en bas à gauche, signé en bas à droite. 13,8 x 17,8 cm. Paris, chantier sur un quai, près du pont d'Austerlitz. 23,4 x 29,7 cm. Paris, église Saint-Gervais-Saint-Protais, le Panthéon. Deux dessins sur une même feuille, monogrammés et datés 1910 en bas à droite. 22,5 x 19 cm. Paris, crues de la Seine, rue Saint-louis en l'île, situé et daté 1910 en bas à droite. 21,6 x 16,7 cm. Paris, crues de la Seine, rue des Ursins, situé et daté 1910 en bas à gauche. 27 x 16,5 cm. Paris, chantier port des Saints-Pères, daté 1910 en bas à droite. 16,5 x 21,7 cm. Cheminée d'usines sur la Seine, signé en bas à droite. 30,4 x 38,2 cm. On joint:. Deux gravures: Péniche au Pont Marie, Usines sur une rivière, signées en bas à droite.
Mes ordres d'achat