SUZANNE VALADON (1855-1938)

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 230EUR
SUZANNE VALADON (1855-1938)
Trois femmes, au tub, 1928 Lithographie d'après un dessin de 1908 (38 x 56,6 cm), signée et datée dans la planche en bas à droite et contresignée au crayon en bas à droite, numérotée 12/101 en bas à gauche. 36,4 x 45 cm. PROVENANCE. Ancienne collection Victor et Marguerite Bossuat. Restée depuis lors dans la famille. BIBLIOGRAPHIE. Paul PÉTRIDÈS, L'oeuvre complet de Suzanne Valadon. Paris, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, référence E.22, reproduite.
Mes ordres d'achat