HENRI EMOND CROSS (1856-1910)

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 1 000EUR
HENRI EMOND CROSS (1856-1910)
Esquisse de femme et enfants Huile sur papier, porte le timbre de la vente de l'atelier vers le bas vers la gauche. 48 x 60 cm. PROVENANCE. Atelier Henri Edmond Cross 1856-1910, Hôtel Drouot, Paris 28 Octobre 1921, N° 46 du catalogue de la vente. Ancienne collection Victor et Marguerite Bossuat. Restée depuis lors dans la famille.
Mes ordres d'achat