SAULNIER Plaque émaillée pour les engrais... - Lot 459 - Lucien Paris

Lot 459
Estimation :
700 - 800 EUR
SAULNIER Plaque émaillée pour les engrais organiques Saulnier. Saulnier créa le premier engrais industriel sans chimie. Format: rectangulaire, plat, à rebords. Procédé: pochoir et lithographie. Lettrage: rouge et noir sur fond blanc. Émail: Émaillerie Alsacienne, Strasbourg. 1930. 58 x 78 cm. Plaque produite à 100 exemplaires. Très bel état. BIBLIOGRAPHIE. 1/page 121.
Mes ordres d'achat