RÉUNION DE VOLUMES. DESNOS Robert (1900-1945)

Lot 154
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 280EUR
Le vin est tiré... Paris, Gallimard, 1943. In-8, broché. Envoi autographe signé Robert Desnos " À Armand Salacrou, à Lucienne, en leur donnant rendez-vous... pour le boire à la santé de tous les braves gens. Et cela ne saurait tarder ". . DESNOS Robert (1900-1945).. Corps et biens. Paris, Gallimard N.R.F., 1930. In-12, broché. Envoi autographe signé de Robert Desnos: " Buvons joyeusement, chantons jusqu'à l'ivresse, nos mains ensanglantées aux tessons des bouteilles, demain ne pourront plus étreindre nos maîtresses, les verrous sont poussés au pays des merveilles ".
Mes ordres d'achat