JEAN CLUSEAU-LANOVE (1914-1997)

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Réunion de trois dessins orientalistes. Enfant à la canne, Tozeur, 30 avril 1947 Dessin à l'aquarelle et au crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, titré et situé en bas à gauche. 28 x 19 cm. . Le marché, Tozeur, 24 avril 1947 Dessin à l'aquarelle et au crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, titré et situé en bas à gauche. 18,8 x 28 cm. . Danse chez les Ouled-Naïl, El Oued, 16 mai 1947 Dessin à l'aquarelle et au crayon sur papier, signé et daté en bas à droite, titré et situé en bas à gauche. 18,9 x 26,8 cm.
Mes ordres d'achat