TROIS COUVERTS Argent, modèle à double filet... - Lot 41 - Lucien Paris

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
TROIS COUVERTS Argent, modèle à double filet lobé, XVIIIe siècle. Paris, 1781-1789. Poids: 504,5 g. On joint: . 1 COUVERT Argent, modèle à double filet lobé, la cuillère monogrammée E.R.P, la fourchette monogrammée JR. Paris, 1819-1838. Poids: 163,1 g. . 1 CUILLÈRE Argent, modèle à double filet lobé. Paris, 1809-1819 (repoinçonnée 1819-1838). Poids: 69,9 g.