RÉUNION DE TROIS ÉPINGLES DE CRAVATE . Or... - Lot 26 - Lucien Paris

Lot 26
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 160EUR
RÉUNION DE TROIS ÉPINGLES DE CRAVATE . Or jaune 750 millièmes sertie de pierres roses et vertes. Poids brut: 0,8 g. . Or jaune 750 millièmes ornée d'une perle. Poids brut: 0,9 g. . Or jaune 750 millièmes griffée d'un diamant taille ancienne. Poids brut: 1,5 g. On joint: . ÉPINGLE en or et argent en forme d'épée, ornée de pierres roses et blanches et de perles. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 3,4 g.