MONTRE-BRACELET DE DAME Or gris 750 millièmes... - Lot 4 - Lucien Paris

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
MONTRE-BRACELET DE DAME Or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé crème, tour de lunette et certains maillons ornés de diamants ronds de taille brillant et taillés en huit-huit, bracelet cordonnet en or. Mouvement mécanique. Vers 1930. Longueur: 15 à 16 cm. Poids brut: 21,2 g. Égrisures et usures.