École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 800EUR
Jardins imaginaires ornés de monuments de Paris, dont " La renommée à cheval sur Pégase " d'Antoine Coysevox, l'École Militaire de Jacques-Ange Gabriel, la rotonde de la Barrière de Chartres de Claude-Nicolas Ledoux, animés de personnages et animaux Deux aquarelles en pendants sur papier. Agrandies. 55 x 68 cm. BIBLIOGRAPHIE: Sanjiro MINAMIKAWA, The Art of living, Kenchiku Siryo, Tokyo, Kenkyusha, 1991.