Ernesto (né en 1960)

Lot 311
Got to lot
Estimation :
20000 - 21000 EUR
Result : 20 000EUR
Ernesto (né en 1960)
Concert de jazz, le fumoir, 1980
Importante huile sur toile en quadriptyque:. L'une signée et titrée "le fumoir" au milieu vers la gauche.
129 x 85,5 cm.
- La seconde signée en bas à gauche. 129 x 122 cm,. La troisième, non signée. 129 x 184 cm,. La quatrième non signée. 129 x 243,5 cm.

Provenance: fumoir du salon VIP de la discothèque Le Palace.
A servi de décor à l'émission de télévision "Lunettes noires pour nuits blanches" de Thierry Ardisson.