Collier articulé à maillons gourmette en... - Lot 36 - Lucien Paris

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Collier articulé à maillons gourmette en or gris, supportant en pendentif un médaillon ouvrant en or de forme ronde émaillé gris à décor rayonnant. Il est appliqué d'un petit diamant central taillé en roses, dans un entourage formant couronne de guirlandes de fleurs, également serties de diamants taillés en roses. Vers 1900. Poids brut : 17 g