Vespasienne parisienne en fer et fonte laqués... - Lot 298 - Lucien Paris

Lot 298
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 700EUR
Vespasienne parisienne en fer et fonte laqués vert, la partie centrale ajourée en partie haute, encadrée de pilastres corinthiens, coiffée d'un petit toit et flanquée de deux paravents en demi-lune. Époque Napoleon III. 265 x 157 x 242 cm. Rouilles, soulèvements. Provenance : Municipalité de Nogent sur Marne. L'acquéreur prendra à sa charge le démontage.