Charles de BEISTEGUI

Lot 291
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 300EUR
Charles de BEISTEGUI
Vêtements de domestiques de M. Charles de BEISTEGUI à Paris et Groussay. - Deux livrées de serviteurs, veste à queue de pie noire, pantalon noir et gilet blanc, les boutons aux armes BEISTEGUI. - Livrée de laquais, veste à queue de pie noire, les boutons aux armes BEISTEGUI, gilet jaune (boutons simples). - Livrée de laquais ou groom, veste à queue de pie rouge, les boutons monogrammés H.B, pantalon noir. - Livrée de laquais, veste à queue de pie bleu, gilet jaune, les boutons aux armes BEISTEGUI. Vers 1955. Provenance : vente Collection BEISTEGUI Sotheby's 4,5 et 6 juin 1999.